Воспитанники ДВК приняли участие в антинаркотическом мероприятии

26.06.2014
В рамках Всероссийской антинаркотической компании «Все на борьбу с наркоагрессией» в Димитровградской воспитательной колонии проведено профилактическое мероприятие антинаркотической направленности – интеллектуальная игра «Право вокруг нас».

Мероприятие проведено во взаимодействии с главным специалистом-экспертом УФСКН РФ по Ульяновской области Еленой Тетеревковой, которая уже на протяжении 6 лет проводит профилактическую работу с подростками, содержащимися в воспитательной колонии. Проводимая работа направлена на формирование у ребят негативного отношения к наркотикам, пропаганду здорового образа жизни, доведение до воспитанников с правовых основ в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также в области противодействия их незаконному обороту.

В ходе игры воспитанники были ознакомлены с имеющимися изменениями в уголовном и административном кодексе РФ, связанными с незаконным оборотом наркотиков. С целью закрепления полученных знаний подросткам были предложены ролевые ситуации, где им необходимо было сделать правильный выбор. За правильные ответы выдавались жетоны и по итогам игры самые активные участники получили небольшие подарки, а все присутствующие – сладкие призы. Ребята проявили свою осведомленность в правах и обязанностях граждан РФ, задавали вопросы, связанные с мифами и реальностью о наркотиках. В процессе обсуждения завязалась конструктивная дискуссия. В рамках ежегодно проводимого конкурса среди осужденных «Письмо другу» воспитанникам были зачитаны сочинения осужденных-участников прошлых лет, которые произвели на них большое впечатление.

Мероприятие посетила заместитель начальника УФСИН России по Ульяновской области подполковник внутренней службы Раиса Дьяконова, которая обратилась к воспитанникам, акцентируя внимание на том, что у каждого человека всегда есть выбор, от которого зависит его дальнейшее будущее и зная о последствиях употребления наркотических веществ этот выбор очевиден.

В заключение проводимого мероприятия воспитанники пришли к единому мнению, что за свои поступки всегда нужно будет нести ответственность.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 15.09.2014 17:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе