В Ульяновске обсудили актуальные проблемы межведомственного взаимодействия по вопросам исполнения алиментных обязательств родителями, дети которых находятся в государственных учреждениях и пути решения

10.12.2014

9 декабря в Законодательном собрании Ульяновской области по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области Людмилы  Хижняк организовано проведение круглого стола на тему «Актуальные проблемы межведомственного взаимодействия по вопросам исполнения алиментных обязательств родителями, дети которых находятся в государственных учреждениях. Пути их решения».

В работе круглого стола приняли участие референт Департамента охраны прав несовершеннолетних Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области Светлана Майорова, руководитель УФССП России по Ульяновской области Екатерина Терехова, начальники отделов судебных приставов УФССП по Ульяновской области, директора детских образовательных учреждений, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области Николай Хижняк, заместитель начальника ООД УУП и ПДН УМВД России по Ульяновской области – начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних Ольга Садыкова, временно исполняющий обязанности помощника начальника УФСИН России по Ульяновской области по соблюдению прав человека в УИС Василий Кудряшов, начальник Уголовно-исполнительной инспекции Светлана Логунова и другие участники.

На заседании круглого стола обсуждались следующие вопросы: сложившаяся на территории Ульяновской области в настоящее время ситуация по выплатам алиментов детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитанников детских домов; об исполнении исполнительных документов о взыскании алиментов; организация работы с родителями, лишенными родительских прав, по исполнению алиментных обязательств в отношении несовершеннолетних детей; проблемные вопросы и пути их решения.

Василий Кудряшов и Светлана Логунова выступили с докладом о трудоустройстве граждан, имеющих детей, осужденных по статье 157 УК РФ к исправительным работам и отбывающих наказание в местах лишения свободы, обозначили проблемные вопросы, внесли ряд предложений, направленных на эффективность межведомственного взаимодействия.

Выражаем благодарность Уполномоченному по правам ребенка в Ульяновской области Людмиле Хижняк за организацию данного мероприятия. Проблемы межведомственного взаимодействия по вопросам исполнения алиментных обязательств родителями в настоящее время являются актуальными и значимыми. Качество и эффективность решения данного вопроса зависит от вклада всех органов системы профилактики. Защищая наших детей сегодня - мы защищаем свое будущее.

Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Ульяновской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 10.12.2014 17:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе