Представители ОНК по Ульяновской области с рабочим визитом посетили ИК-3 и ИК-10

11.06.2015

9 июня члены Общественной наблюдательной комиссии за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах лишения свободы по Ульяновской области Валерий Орлов и Петр Ломыкин, совместно с уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Людмилой Крутилиной и помощником начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе УФСИН России по Ульяновской области Игорем Стабровским посетили с рабочим визитом исправительные колонии №3 и №10.

При посещении учреждений членами комиссии и уполномоченным по правам человека было обращено внимание на условия содержания осужденных, рацион питания, качество оказания медицинской помощи, оплату труда спецконтингента.

В ИК-3 комиссией посещены отряды № 1,3, помещение ШИЗО, ПКТ, столовая, магазин, медицинская часть, гальванический и сварочный цех ЦТА.  Далее члены ОНК приняли участие в работе комиссии по рассмотрению ходатайств осужденных по вопросам, связанным с изменением условий содержания осужденных, заменой неотбытой части наказания более мягким видом, условно-досрочного освобождения. Также Уполномоченный по правам человека осуществил прием осужденных по личным вопросам.

На совместном совещании руководства ИК-3 и представителей УФСИН обсуждены итоги посещения учреждения. Обращено внимание на необходимость проведения текущего ремонта в столовой учреждения, пополнение ассортимента магазина различными безалкогольными напитками, установление более тщательного контроля за качеством приготовления пищи, и оказанием медицинской помощи спецконтингенту. Руководством исправительного учреждения № 3 отмеченные рекомендации учтены, приняты меры по их исполнению.

В исправительной колонии № 10 члены комиссии посетили помещения ШИЗО, ПКТ, отряд с облегченными условиями содержания, столовую, магазин, медицинскую часть, православную церковь. В завершении члены ОНК, Уполномоченный по правам человека, совместно с руководством УФСИН провели прием осужденных по личным вопросам, где осужденным были даны необходимые разъяснения в соответствии с действующим уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.

По результатам посещения с руководством УФСИН и учреждения были подведены итоги работы. В ходе совещания отмечена деятельность руководства учреждения направленная по выполнение задач, предусмотренных Уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации, соблюдение прав и законных интересов осужденных.


 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.06.2015 11:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе