День колонии прошел в КП-1

26.06.2015

26 июня колонию-поселение №1 посетило более тридцати родственников осужденных. Поводом для посещения стал ежегодный смотр-конкурс работы учреждений УИС области «День колонии». В УФСИН России по Ульяновской области это уже девятый конкурс, его победителем становится колония, показавшая наилучшую работу за истекший период года.

После ознакомления с бытовыми условиями отбывания наказания осужденных, посещения храма, выставки народного потребления руководство УФСИН России по Ульяновской области, руководство колонии, а также прибывшие гости направились на плац, где состоялся сам концерт. Тема областного смотра-конкурса посвящена самой значимой дате 2015 года – 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Осужденные исполнили несколько вокальных композиций, аккомпанируя на гитаре, читали стихи.

Ярким эпизодом праздничной программы стало выступление ВИА «Неугасимые звезды», приехавшего по приглашению руководства колонии, который исполнил поппури на тему военных песен. Зрители по достоинству оценили мастерство артистов и по окончании выступления не скупились на аплодисменты. 

По традиции в завершение концертной программы руководство колонии наградило почетными грамотами осужденных, активно проявивших себя в общественной жизни учреждения, добившихся высоких показателей в труде. Четверым осужденным вручен самый желанный документ – справка об условно-досрочном освобождении, которые они получили в связи с амнистией. Гости торжественного мероприятия: заместитель Главы администрации Заволжского района города Ульяновска Валерий Карпов, священнослужитель отец Дмитрий (Субботин), заместитель председателя Попечительского совета Владимир Трихонов, ИП Ферхать Таиров и представитель ООО «Никма» Каюм Сырачетдинов выступили с приветственными словами и подарили подарки по случаю Дня колонии. Праздник  продолжился традиционным чаепитием и спартакиадой среди осужденных.

Начальник колонии поблагодарил сотрудников и осужденных, принявших участие в подготовке и проведении мероприятия:

- Руководство учреждения подошло к организации праздника ответственно. Поэтому мероприятие прошло ярко и интересно. Встречи осужденных с родственниками очень важны. Они способствуют восстановлению социально-полезных связей, становятся дополнительным стимулом к исправлению и перевоспитанию осужденных, – отметил начальник колонии Руслан Хамидуллин.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.06.2015 16:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе