Начальник УВСПР ФСИН России Александр Новиков посетил УФСИН России по Ульяновской области

08.07.2015

В Ульяновскую область начальник управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Новиков прибыл с целью представления нового начальника УФСИН России по Ульяновской области полковника внутренней службы Алексея Нецкина.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных структур региона, представители областных и городских органов власти, общественных и правозащитных организаций, средства массовой информации, начальники подведомственных подразделений УФСИН и их заместители. 

В торжественной обстановке Александр Новиков от имени руководства Федеральной службы исполнения наказаний поздравил нового начальника УФСИН России по Ульяновской области Алексея Нецкина с вступлением в должность, вручил служебное удостоверение, кратко рассказал о его биографии, отметив заслуги и достижения на службе в УИС, напутствовал на дальнейшую деятельность по развитию пенитенциарной системы России.

В ответном слове Алексей Нецкин обозначил задачи, выполнение которых стоит на первом плане перед коллективом территориального органа ФСИН России, в их числе – строгое обеспечение законности при исполнении наказаний, недопущение совершения осужденными противоправных действий в период отбывания наказания, улучшение качества надзора за осужденными, развитие производственного комплекса УИС, повышение уровня привлечения к полезному труду осужденных, организация комплекса работ по ресоциализации осужденных, поддержание на должном уровне коммунально-бытового и медицинского обеспечения осужденных, обеспечение принципа открытости и гласности, выполнение комплекса мероприятий по исполнению наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, и другие.

- Необходимо продолжить последовательный курс на повышение результативности несения службы, повышение личной ответственности каждого сотрудника. Если мы будем работать достойно, с полной отдачей сил, то мы обязательно добьемся поставленных целей. Выражаю уверенность, что благодаря сплоченной работе всего коллектива Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области мы достигнем положительного результата и выполним все стоящие перед нами задачи, - отметил начальник УФСИН России по Ульяновской области.

От имени Губернатора - Председателя Правительства Ульяновской области Алексея Нецкина поздравил его заместитель Николай Маркин.

- С Алексеем Алексеевичем мы начали плодотворное сотрудничество в решении задач, стоящих перед регионом и УФСИН, с первых дней его работы в Ульяновской области. Он проявил себя как человек целеустремленный, принципиальный и, главное, как большой профессионал своего дела. Надеюсь, наше взаимодействие будет продолжено, ведь впереди нас ждет реализация новых планов и идей, - подчеркнул в завершение Николай Маркин.

После торжественного мероприятия Александр Новиков в сопровождении начальника УФСИН и его заместителей посетил исправительную колонию №8. Данное учреждение было выбрано не случайно, ведь именно оно принимает участие во всероссийском эксперименте по апробации центров исправления осужденных. В ходе визита генерал-майор ознакомился с ходом работ в рамках данного проекта, побеседовал с сотрудниками колонии. Интерес вызвало понимание роли каждого сотрудника в данном эксперименте, сложности, с которыми они сталкиваются при выполнении задач, возложенных на центр исправления. Проведены были и встречи с осужденными. Отбывающие наказание отметили, что с момента реализации проекта со стороны сотрудников колонии повысилось внимание к ним, быстрее стали решаться многие вопросы.

В колонии Александр Новиков уделил внимание и функционированию медико-санитарной части, организации питания осужденных. В завершении генерал-майор ознакомился с работой поста видеонаблюдения, оснащенным современным оборудованием и позволяющим оперативно следить за обстановкой в учреждении.

По итогам посещения представителем ФСИН России была дана положительная оценка деятельности руководства ИК-8.


Алексей Нецкин назначен начальником УФСИН России по Ульяновской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.07.2015 11:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе