В УФСИН России по Ульяновской области обсудили результаты работы ведомства в 1 полугодии 2015 года

23.07.2015

23 июля состоялось заседание коллегии УФСИН России по Ульяновской области, участие в котором приняли члены коллегии управления, Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, начальник Управления по вопросам общественной безопасности Администрации Губернатора  Ульяновской области Александр Мурашов, заместитель Прокурора Ульяновской области Фарид Латыпов, начальник УФСКН России по Ульяновской области Сергей Люльков, врио заместителя начальника УМВД  России по Ульяновской области Марс Канашев, руководитель подразделения УФСБ РФ по Ульяновской области Валерий Тетеревников, председатель ОНК по Ульяновской области Ольга Баханова, а также руководители структурных подразделений и подведомственных учреждений УФСИН.

Совещание было посвящено итогам оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности УФСИН России по Ульяновской области в I полугодии и задачам на II полугодие 2015 года.

В своем докладе начальник УФСИН Алексей Нецкин подвел итоги работы территориального органа в отчетном периоде по всем направлениям деятельности. В частности были затронуты вопросы реализации амнистии, объявленной в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, ликвидации колонии-поселения №6 и перепрофилирования Димитровградской воспитательной колонии в колонию-поселение, что обусловило незначительное сокращение численности осужденных на территории региона.

В 1 полугодии 2015 года не допущено совершения массовых акций протеста со стороны осужденных. Обеспечена надежность охраны, не допущено побегов из-под охраны, массовых беспорядков, групповых неповиновений и других дезорганизующих деятельность учреждений происшествий.

Личным составом учреждений и управления проводится планомерная работа, направленная на выявление и перекрытие каналов проникновения к осуждённым запрещенных предметов. При попытке доставки изъято 5,5 тыс. рублей, спиртных напитков промышленного производства 24 литра, 168,2 гр. наркотических средств.

В текущем году за передачу либо попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях, задержано 45 человек, из них 4 за попытку передачи наркотических и сильнодействующих веществ, 2 из которых привлечены к уголовной ответственности. Решением мировых судов 35 человек привлечены к административной ответственности.

В рамках обеспечения принципа открытости, гласности и подконтрольности институтам гражданского общества обеспечено информационное сопровождение деятельности УИС области во взаимодействии со средствами массовой информации. В СМИ и на официальных сайтах в первом полугодии вышло более 500 материалов по основным направлениям деятельности УИС по Ульяновской области. С целью расширения читательской аудитории с декабря 2014 года открыта и ведется страница в социальной сети Твиттер, налажено взаимодействие с создаваемыми в Ульяновской области порталами. Жизнедеятельность УИС широко освещается в прессе, теле-, радиорепортажах. На протяжении многих лет осуществляется тесное взаимодействие с ГТРК «Волга», «Ульяновск сегодня», «Ульяновская правда», «Комсомольская правда», «Молодежная газета» и другими средствами массовой информации.

В завершение своего выступления начальник УФСИН обозначил задачи, стоящие перед коллективом сотрудников УИС во втором полугодии 2015 года, в числе которых улучшение коммунально-бытовых условий отбывания наказания, дальнейшее развитие производственного сектора исправительных учреждений, профилактика заболеваемости туберкулезом и другими социальными болезнями, укрепление режима в местах лишения свободы, совершенствование технических средств охраны и надзора, развитие профессиональных компетенций личного состава и другие.

- Хочется выразить признательность и благодарность всем руководителям ведомств и организаций, присутствующим на заседании коллегии, за достигнутые результаты, и нацелить коллектив УФСИН России по Ульяновской области на безусловное выполнение задач, поставленных Президентом РФ, Минюстом России и Директором ФСИН, - подвел итог своему выступлению Алексей Нецкин.

Александр Мурашов от имени Губернатора Ульяновской области поблагодарил личный состав управления и подразделений за плодотворную работу, обратил внимание на необходимость совершенствования ряда направлений деятельности уголовно-исполнительной системы.

Завершением заседания коллегии стало традиционное награждение сотрудников, отличившихся в службе, ведомственными наградами.



Поделиться:


Дата последнего обновления: 23.07.2015 22:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе