Общественный совет при УФСИН России по Ульяновской области подвел итоги работы в 2017 году

18.12.2017

В УФСИН России по Ульяновской области состоялось заседание Общественного совета при УФСИН России по Ульяновской области, на котором в неформальной и конструктивной обстановке были заслушаны итоги совместной деятельности за 2017 год, определены приоритетные задачи по оказанию поддержки личного состава в решении служебных задач, проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий, трудовой и социальной адаптации осужденных, изысканию производственных форм для развития производства в учреждениях УФСИН и выработана стратегия по их решению на 2018 год.

На прошедшем заседании также был утвержден обновленный состав Общественного совета. В него вошли люди заинтересованные, неравнодушные, большие профессионалы в своей деятельности и пользующиеся заслуженным авторитетом в Ульяновской области. Некоторые из них много лет проработали в системе и не понаслышке знают проблемы, стоящие перед УИС области – это Надежда Плаксина, председатель регионального отделения общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы России по Ульяновской области, Алексей Чернявский и Сергей Фомин – директора коммерческих организаций, Николай Цуканов – директор ДЮСШ по хоккею, председатель федерации «Хоккей с шайбой».

В 2018 году продолжится налаженное и эффективное сотрудничество с руководителями ведущих высших учебных заведений Ульяновской области, многие выпускники которых успешно трудятся в учреждениях УИС области, применяя на практике знания, полученные в стенах родных ВУЗов.

В деятельности Совета принимают активное участие представители религиозных конфессий Ульяновской области: начальник Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской митрополии Святослав Еренков и Председатель Регионального духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдар Сафиуллин.

Продолжится плодотворное сотрудничество в составе Общественного совета с президентом Ульяновской областной коллегии адвокатов Евгением Малафеевым, председателем Ульяновской региональной организации Общероссийской общественной организации «Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ» Сергеем Телегиным, заслуженным мастером спорта России, олимпийским бронзовым призером по боксу Алексеем Лезиным, заведующей Домом культуры «Киндяковка» Мариной Ямпольской.

В состав также вошли новые члены Совета – директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Руслан» Ирина Аристова и Андрей Кметьев, директор коммерческой организации, которые выразили заинтересованность в сотрудничестве при проведении культурно-массовых мероприятий с личным составом и принятии мер, направленных на социальную и трудовую адаптацию осужденных.

Для изучения возможностей более эффективного взаимодействия и развития новых направлений совместной деятельности в заседании Общественного совета приняли участие заместитель начальника УФСИН Алексей Читнев, начальник Уголовно-исполнительной инспекции Наталья Яшмолкина, помощник начальника УФСИН по правам человека Игорь Стабровский, начальник отдела трудовой адаптации осужденных Ольга Дятлова, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Василий Кудряшов,.

Совместное обсуждение проблем и задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой Ульяновской области, привело к положительному действенному результату - разработаны конструктивные предложения по активизации деятельности, которые будут включены в План работы Общественного совета на 2018 год.

Подводя итоги проведенного заседания, начальник Управления Станислав Андреев вручил Благодарственные письма членам Общественного совета за личный вклад в повышение эффективности взаимодействия УФСИН России по Ульяновской области и общественных организаций, а также подчеркнул заинтересованность в повышении роли Общественного совета при Управлении, как координаторе взаимодействия с институтами гражданского общества, и выразил надежду на дальнейший конструктивный подход к решению общих задач.


Отдел по работе с личным составом УФСИН

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.12.2017 17:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе