В день выборов Президента РФ Управлением ФСИН России по Ульяновской области обеспечена реализация избирательного права граждан, содержащихся под стражей и находящихся под домашним арестом

19.03.2018

18 марта избирательным правом на выборах Президента Российской Федерации воспользовались более 340 граждан, содержащихся под стражей в учреждениях УФСИН России по Ульяновской области. К их числу относятся подозреваемые, обвиняемые и осуждённые, в отношении которых приговор не вступил в законную силу.

В Ульяновской области выборы Президента РФ прошли в СИЗО-1 (г. Ульяновск), СИЗО-3 (г. Инза), в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора (г. Димитровград). В связи с небольшой численностью избирательные участки в учреждениях не формировались, поэтому представители территориальных избирательных комиссий прибывали в учреждения с опломбированными переносными избирательными урнами. Для голосования в учреждениях выделены помещения, которые оборудованы системами видеонаблюдения и специальными кабинами для обеспечения принципа тайного голосования. Избиратели имели возможность заранее ознакомиться с порядком голосования, с кандидатами и их предвыборными программами.

18 марта контроль за соблюдением прав граждан, содержащихся под стражей, при голосовании на выборах Президента РФ в СИЗО-1 осуществляли Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина, представители Общественной наблюдательной комиссии Андрей Кметьев и Максим Николаев, член избирательной комиссии Ульяновской области Евгений Карпов; в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора – заместитель Ульяновского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области советник юстиции Денис Абанин. Кроме того, голосование в ПФРСИ проходило в присутствии двух наблюдателей – от одной из политических партий и от Общественной палаты Ульяновской области.

Участие в голосовании приняли также лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ульяновской области, в том числе в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Граждан, находящихся под домашним арестом с полной изоляцией от общества, члены избирательных комиссий посетили по месту проживания.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.03.2018 08:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе