Члены Общественной наблюдательной комиссии и Общественного Совета при УФСИН посетили ИК-2

04.04.2019

3 марта исправительную колонию №2 УФСИН России по Ульяновской области посетили члены Общественной наблюдательной комиссии и Общественного Совета при УФСИН Андрей Кметьев и Ольга Баханова.

Члены комиссии осуществили проверку организации питания осужденных, качества приготовления пищи, ознакомились с работой пекарни в учреждении. Отмечено, что пища готовится в соответствии с установленными нормами питания, раскладка продуктов составляется с учетом обеспечения разнообразия блюд. Контроль качества пищи в учреждении осуществляется медицинским работником и оперативным дежурным. Санитарное состояние столовой ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области соответствует норме. Технологическое и холодильное оборудование находится в рабочем состоянии. Качество хлеба, выпекаемого в исправительной колонии №2, удовлетворительное.

Совместно с руководством колонии и управления проведен обход отряда строгих условий отбывания наказания и отряда № 5 для содержания осужденных престарелого возраста и инвалидов. Отмечены хорошие коммунально-бытовые условия в отряде №5. На возникшие у осужденных вопросы были даны развернутые ответы, вопросы, требующие проработки взяты членами ОНК и руководством УФСИН на контроль.

Члены ОНК также приняли участие в работе административной комиссии, в ходе которой были рассмотрены ходатайства двух осужденных о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Ходатайства осужденных не были поддержаны как членами ОНК, так и сотрудниками учреждений, так как осужденные имеют нестабильное поведение, допускали нарушения установленного порядка отбывания наказания, поощрений не имеют.

В завершении визита члены Общественной наблюдательной комиссии провели приём осуждённых по личным вопросам.

Ольгой Бахановой как членом Общественного совета при УФСИН было оказано содействие исправительному учреждению в реализации образовательных программ Московского финансово-промышленного университета «Синергия». Соответствующая информация о деятельности университета, факультетах и программах обучения была доведена на общем собрании сотрудников. Проведены консультации сотрудников, даны ответы на интересующие вопросы.

Члены Общественной наблюдательной комиссии и Общественного Совета при УФСИН посетили ИК-2

Члены Общественной наблюдательной комиссии и Общественного Совета при УФСИН посетили ИК-2

Члены Общественной наблюдательной комиссии и Общественного Совета при УФСИН посетили ИК-2

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.04.2019 17:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе