Вопросы ресоциализации осужденных обсудили на межведомственном совещании в УФСИН России по Ульяновской области

31.05.2019

В УФСИН России по Ульяновской области состоялось межведомственное совещание в формате круглого стола по вопросам организации воспитательной и социальной работы с осужденными, трудовой занятости лиц, содержащихся в исправительных учреждениях УИС Ульяновской области.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности начальника регионального Управления ФСИН России Дмитрий Чуриков, заместитель начальника УФСИН Алексей Читнев, главный советник отдела Администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам человека Ульяновской области Дмитрий Жидков, старший помощник прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Александр Грунев, заместитель начальника отдела управления по вопросам миграции УМВД России Ульяновской области Сергей Пахомов, начальник отдела ООДУ и ПДН УМВД России Ульяновской области Андрей Григора, заместитель начальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России Ульяновской области Елена Камчарова, руководитель Государственного юридического бюро Ульяновской области Светлана Ильина, заместитель руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов, заместитель директора «Центра обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в г. Ульяновске» Андрей Родыч, заместитель начальника Управления пенсионного фонда Заволжского района г. Ульяновска и Ульяновской области Екатерина Чекурова, начальник отделения перерасчета пенсии, Управления пенсионного фонда Заволжского района г. Ульяновска и Ульяновской области Кирилл Антоненко, а также сотрудники воспитательных служб УФСИН России по Ульяновской области и подведомственных учреждений.

В своем выступлении Дмитрий Чуриков отметил, что одной из целей развития уголовно-исполнительной системы является сокращение рецидива преступлений, совершаемых лицами, отбывшими наказание в виде лишения свободы, за счет повышения эффективности социальной и психологической работы в местах лишения свободы. В связи с этим наиболее эффективная ресоциализация осужденных возможна только при системном взаимодействии органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций, общественных объединений и подразделений УИС Ульяновской области.

Всем участникам круглого стола была предоставлена возможность выступить с докладами о реализуемых мероприятиях по ресоциализации осужденных, предложениями по дальнейшей работе и обсудить пути решения различных проблемных вопросов. Начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Ульяновской области Денис Колбая довел информацию о проводимой Управлением работе по социальному обеспечению лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, подготовке их к освобождению, восстановлению необходимых документов и паспортизации, об оказании помощи нуждающимся лицам в поиске работы и социальном устройстве во взаимодействии с государственными организациями и Русской Православной Церковью.

В ходе обсуждения отдельно была затронута тема профессионального образования осужденных и их трудоустройства, как во время отбывания наказания, так и после освобождения, погашения ими исполнительных листов.

В завершении совещания участниками встречи совместно были выработаны предложения для дальнейшего взаимодействия в вопросах ресоциализации лиц, отбывающих наказание. В рамках круглого стола также состоялись учебно-методические сборы сотрудников социальных и воспитательных служб и представителей органов исполнительной власти по организации совместной работы.

Вопросы ресоциализации осужденных обсудили на межведомственном совещании в УФСИН России по Ульяновской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.06.2019 10:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе