Сотрудники УФСИН России по Ульяновской области приняли участие в городском полумарафоне «Майский старт»

28.05.2019

26 мая в Ульяновске впервые состоялся полумарафон «Майский старт». Участниками спортивного мероприятия стали сотрудники УФСИН России по Ульяновской области.

Полумарафон объединил порядка двух тысяч жителей региона, а также гостей из других городов. В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и Глава города Сергей Панчин.

В зависимости от физической подготовки участникам массового забега было предложено четыре дистанции: 21,1 км — для опытных бегунов и подготовленных атлетов; 10 км — для любителей бега; 3 км — для начинающих бегунов; 1648 м — для детей. Маршрут забега пролегал мимо достопримечательностей города: Обелиск Славы, дом Гончарова, Краеведческий музей, Мемориальный комплекс.

Сотрудники УФСИН России по Ульяновской области Роман Петраускас, Дмитрий Моисеев, Ильдар Сафиуллов и Юрий Солоненков, бежавшие дистанцию 21.1 километр, показали высокие результаты в своих возрастных категориях. Дмитрий Моисеев стал первым в возрастной группе 36-50 лет.

По итогам состязания каждый зарегистрированный участник получил памятную медаль, нагрудный номер, электронный чип индивидуального хронометража, а самых быстрых наградили ценными призами.