Соревнуются ветераны

07.05.2018

5 мая в Чебоксарах прошел открытый чемпионат республики Чувашии по холодовому плаванию, посвященный 73-ей годовщине Победы в ВОВ. В нем приняли участие команды ПФО. Ульяновскую область представлял клуб «Ульяновские моржи».

В результате соревнований общекомандную победу одержала первая команда Республики Татарстан. 2-е место завоевала вторая команда Республики Татарстан. «Ульяновский моржи» заняли 3-е общекомандное место, каждый из членов команды завоевал по несколько медалей в личном зачете.

Ветеран первичной организации ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области Надежда Чевская стартовала на 2-х дистанциях: 25 м вольным стилем, где завоевала золотую медаль, и 25 м брассом, завоевала бронзовую награду. Анна Пшеничнова стартовала на 4-х дистанциях и на всех одержала уверенную победу.

Соревнования проводились на реке Волга при температуре воды +7°С и воздуха +12°С.