Шахматные вести

22.10.2018

В подразделениях УФСИН России по Ульяновской области широко распространен шахматный спорт.

В спартакиадах среди осужденных в рамках воспитательной работы всегда проводятся соревнования по шахматам. Среди сотрудников шахматы также являются одним из любимых видов спорта. Об этом свидетельствует тот факт, что двое наших сотрудников Павел Тряпкин и Ярослав Павловский носят высокое звание мастера спорта ФИДЕ.

Наши ветераны с удовольствием играют в шахматы, и также проводятся первенства Совета ветеранов УФСИН по шахматам.

12 октября Совет ветеранов УФСИН в очередной раз провел такое первенство, в результате которого командную победу одержали шахматисты ИК-2, второе место заняла команда ветеранов аппарата УФСИН, третье место поделили команды ветеранов ИК-8 и СИЗО-1.
В личном зачете победил Сергей Садов из ИК-2, 2-е место – у Николая Лагунова (аппарат Управления), 3-е место – Виктор Герасимов (ИК-8).

Ведущий шахматист Павел Тряпкин в этот же день участвовал в первенстве Ульяновской области по быстрым шахматам. Он отстаивал свой титул чемпиона по быстрым шахматам. В чемпионате области приняли участие более 50 человек, из них 3 мастера спорта ФИДЕ. Несмотря на такой состав, Павел Тряпкин сумел отстоять свой титул чемпиона области по быстрым шахматам.